Шахматка

«Драгоценные» квартиры: почему не угасает ажиотаж вокруг новостроек на Ботанике

Ботанический стал одним из самых популярных для жизни микрорайонов Екатеринбурга. Он близко к центру, есть метро, несколько магазинов, ресторанов, развлекательных центров, детских клубов, аптек, фитнес-центров и салонов красоты. От основной части города его отгораживает огромный Ботанический сад, где всегда приятно прогуляться. Но найти подходящее жилье в микрорайоне довольно тяжело: квартиры продаются либо в домах советской застройки, либо в сравнительно новых, где цены кусаются. Да и не каждый человек захочет квартиру с историей. Поэтому ЖК «Новая Ботаника» стал глотком свежего воздуха.

Сейчас девелопер проекта ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» ведет передачу ключей третьего дома — «Аметистового». И с каждым днем желающих переехать в ЖК «Новая Ботаника» все больше и больше. На это есть шесть причин.

ЖК «Новая Ботаника» находится в самой удобной части микрорайона

Экономия времени

Время — один из самых важных ресурсов сегодня. Потому все стремятся заниматься спортом, учиться, работать и отдыхать недалеко от дома. Первые два дома комплекса уже заселены. На первом этаже одного из них есть клиника. За пять-семь минут можно дойти до ТЦ «Ботаника-Молл» и Ботанического сада, за пятнадцать — до ТЦ «Дирижабль». Считаные минуты потребуются на дорогу до Океанариума и аквапарка. В десяти минутах ходьбы от ЖК «Новая Ботаника» девять детских садов, в том числе и частных, две школы и престижный лицей «Полифорум». До учебных заведений можно дойти по уютным зеленым бульварам.

Отличная транспортная доступность также экономит много времени, даже если, например, работа находится далеко. Ближайшие трамвайные и автобусные остановки в пяти минутах от дома. До метро можно дойти минут за пятнадцать. А по объездной удобно добираться почти в любой район города.

Изумрудное море под окнами

В «Аметистовом доме» 25 этажей, поэтому пока еще есть возможность приобрести видовую квартиру. Приятно завтракать, наблюдая, как просыпается город. А вечером — смотреть на миллион огней мегаполиса.

Из окон открывается вид на изумрудную гладь Ботанического сада

Двор не только для детей

Обычно во дворе есть чем заняться только детям — для них делают игровые комплексы, большие песочницы, горки и даже головоломки. Но в ЖК «Новая Ботаника» есть развлечения и для родителей. Они смогут спокойно отдохнуть на лавочке, прогуляться по дорожкам вокруг или заняться спортом.

Для детей установлены современные игровые комплексы, способствующие развитию воображения

Двор будет закрыт для машин, поэтому ребенка не страшно будет отпустить одного поиграть на площадке. А автомобиль можно будет оставить на паркинге, рассчитанном на 300 мест.

Уютные подъезды

Заходя в дом, жильцы и их гости будут попадать в атмосферу комфорта и спокойствия. Интерьер подъезда выполнен в аметистовых оттенках. Девелоперу удалось найти баланс между огромными вестибюлями и типичными темными подъездами. Поэтому общественные пространства «Аметистового дома», как и в других домах, камерные и приятные. Стены подъезда оштукатурены и имеют приятный сатиновый отблеск. Пол покрыт керамогранитом с узором, напоминающим ковер. По такой дорожке приятно пройти к квартире.

В подъездах сделана удобная навигация — гости быстро найдут необходимую квартиру

Можно получить ключи и переехать

Девелопер проекта ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» уже давно на рынке, потому не составило труда грамотно организовать все процессы: логистику, закупку материалов, отслеживание работы подрядных организаций и так далее. Из-за того, что все работало как отлаженный механизм, а финансирование было бесперебойным, «Аметистовый дом» сдали на полгода раньше.

Квартиры передают с качественной чистовой отделкой, где все продумано до мелочей. На окнах есть замки, чтобы маленькие жильцы не смогли самостоятельно открыть створки. В каждом помещении кроме санузлов установлены вентиляционные клапаны — можно проветривать комнаты без опасных сквозняков. На батареях установлены терморегуляторы, а на трубах водоснабжения и отопления — счетчики для экономии на оплате коммунальных услуг.

Светлая отделка — отличный фон для любого интерьера

Удобные клапаны позволяют проветривать помещение без сквозняков

Справедливые цены

Из-за того, что это последний дом комплекса, который не попал под систему эскроу-счетов, квартиру можно приобрести по приемлемой цене. Потому сейчас, можно сказать, последний шанс купить квартиру в современном жилом комплексе в 20 минутах от центра за сравнительно небольшие деньги. Особенно если сравнивать с «Рубиновым домом» комплекса, который недавно начали строить и на который уже распространяется закон об эскроу-счетах.

Например, сейчас в «Аметистовом доме» можно приобрести готовую просторную видовую трехкомнатную квартиру площадью 80,6 м2 с кухней-столовой за 6 125 600 рублей.

Такая квартира подойдет большой семье

Есть и более скромные по площади варианты, правда, их осталось немного.

Удобная двухкомнатная квартира станет идеальным вариантом для молодой пары

Компактная однокомнатная — отличный вариант для первого жилья

Из-за такого соотношения между ценой и качеством с каждым днем квартир становится все меньше. Поэтому стоит поторопиться с покупкой. Тем более что подобрать идеальный вариант и индивидуальные ипотечные условия можно прямо на объекте: рядом с домом находится офис продаж. Специалисты помогут оформить документы и отправят заявки в несколько банков за один визит.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197

Часы работы:
пн. — пт.: с 10:00 до 19:00
сб.: c 11:00 до 18:00
вс.: выходной

Телефон: +7 (343) 273-63-63

Застройщик: ООО «Ривьера Инвест Екб». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест Екб». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». Дома I, II и III очередей сданы. С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документация

Оригинал статьи: e1.ru