Шахматка

Космические темпы: 25-этажку на Ботанике достроят на полгода раньше, чем планировали

Почему застройщик продолжает работать по старым правилам.

С приходом эскроу-счетов покупка квартиры стала менее рискованным, но более затратным делом. Банки, которые ведут проектное финансирование, выдают девелоперам средства под проценты. Поэтому в стоимость квартир во многих новостройках стали закладывать траты на услуги банка.

Но в каждом законе есть поправка. Благодаря высокому темпу строительства и динамичным продажам уральский девелопер ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» получил право достраивать и продавать по старым правилам один из своих проектов — ЖК «Новая Ботаника». По сути, горожане получают последнюю возможность купить квартиру без вынужденных переплат.

«Аметистовый» дом комплекса уже практически готов, его достроят на полгода раньше, чем планировалось. Несмотря на это, девелопер не стал повышать цены на квартиры. Но, как выяснилось, горожан привлекает не только экономическая выгода.

«Аметистовый» дом достроят на полгода раньше, чем планировали

Меньше времени на дорогу — больше на семью

От ЖК «Новая Ботаника» удобно добираться практически до любой точки города как на общественном транспорте, так и на автомобиле. В 2–5 минутах ходьбы от комплекса есть трамвайная, троллейбусная и автобусная остановки. За 10–15 минут можно дойти до метро. Из комплекса удобно выезжать на Объездную.

От «аметистового» дома можно быстро выехать как в центр, так и за город

Всё близко

Ботанический микрорайон довольно молодой, тем не менее в нём уже сформировалась отличная инфраструктура. В 10 минутах ходьбы от комплекса 9 детских садов, две школы и лицей «Полифорум». Также в пешей доступности несколько торгово-развлекательных центров, кафе, супермаркетов и фитнес-центров. За несколько минут можно доехать до океанариума и аквапарка.

Но самое большое преимущество — рядом Ботанический сад, где приятно будет пробежаться с утра или вечером, прогуляться с ребёнком.

Прямо в доме есть своя клиника

Паркинг

Ботанический микрорайон известен своей нехваткой парковочных мест. Но жители ЖК «Новая Ботаника» забудут это как страшный сон. До конца 2019 года начнётся строительство наземного паркинга на 300 машин. Он появится примерно через полгода между домами третьей и четвертой очереди.

Уют во дворе и светлый холл вместо подъезда

Сейчас большинство горожан ищут не просто крышу над головой. Для них важно, чтобы внутренний двор был интересный и красивый, а подъезд — светлый и всегда радовал глаз. Всегда приятно, когда дом начинается с калитки двора, а не порога собственной квартиры.

Комплексная застройка «Новой Ботаники», в отличие от точечной, которой грешит район, позволяет организовать большую придомовую территорию. Внутренний двор будет закрыт от машин. В нем найдут развлечения все члены семьи. Малышам понравятся большие песочницы, детям постарше — необычные игровые комплексы с горами, канатами и даже головоломками. Родители смогут спокойно отдохнуть на лавочке в тени деревьев.

В ЖК «Новая Ботаника» устанавливают интересные игровые комплексы

Девелопер ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» нашёл баланс между модой на огромные бесполезные вестибюли и типичными тёмными подъездами.

Холл первого этажа «аметистового» дома небольшой, но светлый и функциональный. Стены оштукатурены и имеют приятный сатиновый блеск. Пол покрыт керамогранитом. В уютных уголках будут диваны, где удобно ждать такси или принимать курьера.

Такое пространство сложно назвать подъездом

Правильная геометрия

В домах ЖК «Новая Ботаника» запроектированы функциональные квартиры с комнатами правильной геометрии. Никаких круглых стен и острых углов, а значит, никаких дорогих дизайнерских решений и трат на мебель по спецзаказу. Всё максимально продуманно и удобно.

Даже в студиях предусмотрены ниши для шкафов и стиральной машины

На 18 квадратных метрах легко разместить и кухню, и зону отдыха

В «аметистовом» доме всего около 12 планировочных решений — от студий до трешек. При этом можно подобрать как квартиру евроформата — с кухней-гостиной, так и классическую — с небольшой зоной для готовки.

В таких квартирах будет уютно даже большим семьям

Все квартиры в ЖК «Новая Ботаника», как заведено у ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург», будут сдаваться с чистовой отделкой. На полу ламинат высокой прочности, стены оклеены обоями под покраску, а потолки выровнены и окрашены в белый. Межкомнатные двери будут нейтрального дизайна, так что впишутся в любой интерьер.

Чтобы посмотреть отделку, можно заглянуть в гости к жителям «изумрудного» и «сапфирового» домов «Новой Ботаники»

С каждым днём выбор планировок в «аметистовом» доме становится всё меньше, так как последняя возможность купить квартиру в ЖК «Новая Ботаника» по старым правилам вызвала небывалый ажиотаж.

В офисе продаж, который открыт рядом со стройплощадкой, подберут не только планировку, но и идеальную программу ипотечного кредитования. Специалист поможет оформить все документы и отправит заявки в несколько банков за один визит.

В офисе продаж помогут подобрать не только планировку, но и идеальный вариант ипотеки:

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197,
офис продаж «Новой Ботаники»
Часы работы: пн-пт: с 10:00 до 19:00
Сб: c 11:00 до 18:00
Вс: выходной
Телефон: +7 (343) 273-63-63

* Застройщик: ООО «Ривьера Инвест ЕКБ». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест ЕКБ».Продажи квартир III очереди строительства осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». Дома I и II очереди сданы. С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документация.

Оригинал статьи: https://www.e1.ru