Шахматка

Долёвка, прощай! Какие квартиры в Екатеринбурге еще можно купить на этапе стройки

В 2005 году долевка стала спасением от консервации жилищного строительства в России. Тогда вместо больших банковских кредитов застройщики Екатеринбурга получили возможность привлекать на строительство жилых домов деньги населения, а сами уральцы могли выиграть в цене на квартиру за ожидание. Но история с обманутыми дольщиками заставила федеральные власти признать долевку инструментом, который перестал работать исправно, и отказаться от него повсеместно.

1 июля 2018 года вступают в силу изменения к 214-ФЗ (именно этот закон более 12 лет регулировал долевое строительство в России). Эксперты рынка недвижимости в голос говорят, что это событие станет спусковым крючком для роста цен на квартиры в новостройках Екатеринбурга. Ну, а пока действуют старые правила игры, можно воспользоваться простой и понятной выгодой долевки: купить квартиру на стадии строительства и сэкономить до 30% от ее финальной стоимости.

Особая атмосфера обжитых районов Екатеринбурга превращает их в мощные социальные якоря: люди живут здесь годами и, если меняют квартиру, далеко не уезжают, а выбирают дома в границах нескольких улиц.

О застройке «Новой Ботаники» говорят, что этот будет «город в городе»: большой и самодостаточный спальный микрорайон пополнится новым жилым кварталом с собственными магазинами, кафе, центром детского развития, медицинской клиникой, продуманной дворовой территорией, где будет комфортно и малышам, и взрослым.

Первый изумрудный дом уже заведен под крышу, большую часть квартир в нем купили коренные жители Ботаники. Всего в будущем «ювелирном» квартале построят четыре высотки от 14 до 25 этажей (последнюю сдадут в 2021 году).

жилой комплекс Новая Ботаника

жилой комплекс Новая Ботаника

жилой комплекс Новая Ботаника

В марте 2018 года досрочно открылись продажи сапфирового дома (II очередь). На старте строительства купить квартиру с чистовой отделкой в долевку здесь можно по самой выгодной цене от застройщика:

Двухкомнатные квартиры от 51,69 кв. м от 3 566 610 рублей

Трехкомнатные квартиры от 85,93 кв. м от 5 413 590 рублей

жилой комплекс Новая Ботаника

жилой комплекс Новая Ботаника

жилой комплекс Новая Ботаника

В планировках преобладает европейский формат — квартиры с просторными кухнями-гостиными от 15 до 21 кв. м. Высота потолков — от 2,7 до 3 метров.

Коммерческие площади разместятся в стилобатной части домов, здесь же откроется офис управляющей компании. По внешнему периметру зданий появятся парковочные карманы, а выезд из комплекса будет организован через улицу Крестинского и улицу 8 Марта, рядом с автобусной остановкой (застройщик согласовывает новую развязку с муниципалитетом).

В пяти минутах ходьбы от «Новой Ботаники» расположен Ботанический сад — его будет видно из окон каждого дома. Шесть-семь минут до парка на Фучика и ТЦ «Ботаника Молл», двенадцать-пятнадцать минут до «Дирижабля» и станции метро «Ботаническая».

Если ждать нет времени и переехать хочется поскорее, то доступные варианты по цене от 2 835 855 рублей есть и в первом, «изумрудном» доме, который будет сдан уже этой осенью.

Офис продаж застройщика открыт рядом со стройплощадкой. Выбрать квартиру и подать заявку на ипотеку сразу в несколько банков можно за один визит. Ипотечный консультант подберет выгодную программу кредитования и оформит необходимые документы.

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: http://novayabotanika.ru/#documents. Застройщик: ООО «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб». Девелопер проекта: ООО «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб».

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197,
офис продаж «Новой Ботаники»
Часы работы: пн-пт: с 10:00 до 19:00
Сб: c 11:00 до 18:00
Вс: выходной
Телефон: +7 (343) 273-63-63

Оригинал статьи: https://www.e1.ru/longread/dolevka2018