Шахматка

Дома нарасхват: почему люди едут жить на Ботанику, хотя стройками охвачен весь город

Настоящий дом — это не только четыре стены и крыша над головой, а место, где удобно жить, работать, принимать гостей, отдыхать и проводить время с семьёй. Здесь у каждой вещи своё место, а планировка спроектирована так разумно, как будто само пространство идёт навстречу желаниям хозяев.

Признайтесь, именно таким был бы идеальный дом, если бы вы строили его сами. А вот в случае с городскими квартирами покупатель, как правило, имеет дело с готовым продуктом от застройщика. Если этот продукт отвечает его требованиям, то он никогда не станет «залежалым товаром».

Квартиры «Новой Ботаники» до сих пор на пике продаж, хотя застройщик возводит уже третий дом, и казалось бы, «сливки» уже сняты. Вполне ожидаемо, что первыми покупателями этих новостроек стали те, для кого Ботаника — родной район и кому просто хотелось квартиру побольше и дом поновее. Но сейчас сюда переезжают люди из других частей Екатеринбурга и даже соседних городов. Логичный вопрос — почему?

25-этажная высотка III очереди строительства «Новой Ботаники» заведена под крышу, ведутся фасадные и внутренние отделочные работы

— Сегодня многие застройщики активно работают над оригинальными и даже замысловатыми концепциями жилых домов, чтобы угодить покупателю. Это здорово: наконец-таки в масс-маркете появились действительно интересные проекты, которые люди давно ждали. Массовое жильё больше не выглядит однотипным, и в нём появляются черты более дорогой недвижимости, — объясняет Евгений Шилов, управляющий директор ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».

— Но все мы понимаем, что за оригинальными решениями, архитектурными и интерьерными изысками стоит удорожание конечного продукта. Любая фишка проекта заложена в его стоимость. И логика застройщика здесь должна определяться разумным сочетанием функционала, комфорта, цены и визуальной привлекательности. Жилой квартал «Новая Ботаника» на Крестинского, как и предшествовавшие ему Das Haus и ЖК «Белорецкий» на Автовокзале, мы строим именно по такому принципу.

Мы поняли, что нашему покупателю не нужны лишние метры, он считает экономию, требователен к качеству застройки и условиям, в которых ему предстоит жить, оценивает внешний вид дома и удобство общественных пространств. Наш продукт мы максимально адаптировали именно под такого покупателя и, как показала практика, не прогадали.

На самом деле есть несколько весомых причин, почему люди выбирают именно «Новую Ботанику».

Причина № 1: близко к центру

Хотя строящийся квартал «Новая Ботаника» не относится к первому жилому поясу (центральный район), но расположен он действительно очень удачно. Удобные выезды на Объездную, хорошие дорожные развязки и все виды общественного транспорта в шаговой доступности существенно сокращают затраты на дорогу до работы, места учёбы или дачи за городом. Ближайшая остановка автобуса расположена в двух минутах ходьбы от комплекса, трамвайная — в трёх, троллейбусная — в пяти, до метро можно дойти за 10–15 минут.

Причина № 2: строят быстро

Стройка на космических скоростях — именно так говорят о «Новой Ботанике». Если раньше высотный дом строился за 3 года, то сейчас сроки сократились примерно вдвое. Но так работают не все застройщики. Чтобы выдерживать хороший темп строительства, нужно располагать сработанной командой подрядчиков, которые параллельно заходят на объект и выполняют свой участок работ качественно и быстро, нужно иметь хорошее финансовое плечо, чтобы стройка финансировалась вовремя, и нужно не задирать цены, чтобы спрос на квартиры был высоким.

Строительная готовность «аметистовой» высотки — конец 2019 года (почти на полгода раньше утверждённого графика)

В III очереди строительства завершено остекление окон. Производится разводка инженерных сетей, на нижних и средних этажах уже началась чистовая отделка.

До конца года начнётся строительство наземного паркинга. Он появится между домами третьей и четвертой очереди. По планам ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» на работы по возведению собственного паркинга «Новой Ботаники» уйдёт около полугода.

Пока под нужды автовладельцев заселённой I очереди используется выкупленная застройщиком парковка ювелирного завода и парковочные карманы вдоль улицы Крестинского

Причина № 3: комфортные общественные пространства

Главный акцент в организации общественных пространств сделан на удобстве и функциональности, при этом даже минималистичный дизайн позволяет застройщику создать очень уютную атмосферу и комфортную жилую среду для самых разных типов семей.

На большой дворовой территории установлено несколько игровых комплексов для детей разных возрастов, по периметру оборудованы прогулочные дорожки, выполнено озеленение, установлены уличные тренажёры для воркаута. Для удобства мам с колясками входы в подъезд организованы с уровня земли.

Входные группы имеют стеклянные двери, так что в подъездах всегда есть естественный свет, а входящий человек всегда увидит выходящего

В дизайне подъездов выдержана общая ювелирная тематика проекта. К примеру, так будет выглядеть парадный холл нового «аметистового» дома

Причина № 4: нет раздутых квартир

— От общей тенденции увеличения площади квартир, которая некоторое время назад захватила рынок, мы отказались ещё на стадии проектирования. Да, квартира должна быть просторной, уютной, функциональной, но для этого совсем необязательно глобально увеличивать её метраж — квартиры-аэродромы нашему покупателю не нужны, зачастую для семьи достаточно 60 «квадратов». Залог комфорта — это ведь не столько большая площадь, сколько грамотное распределение метров, поэтому разработке планировок мы всегда уделяем много времени и изучаем рынок, — отметил Евгений Шилов. — Конечно, мы могли бы сделать и большие террасы, и двухуровневые квартиры, и рецепцию в парадном холле, но не всем это нужно: повторюсь, наш покупатель ищет добротный дом, хорошую квартиру достаточной площади, которая отвечает его ожиданиям и по цене, и по качеству.

За основу квартирографии в «Новой Ботанике» взят популярный сегодня евроформат с кухней-гостиной и удобными спальнями. Но и здесь у покупателя есть выбор: к примеру, вы можете взять стандартную студию, а можете выбрать студию с окном и лоджией; остановиться на двушке с одним санузлом или отдать предпочтение планировке, в которой санузлы разнесены в разные части квартиры (один — для хозяев, второй — гостевой или один — для родителей, второй — для детей). Сэкономить жилое пространство позволяют ниши для шкафов, которые предусмотрены в каждой квартире.

Планировки квартир-студий в «аметистовом» доме

Варианты планировок однокомнатных квартир в классическом исполнении и в евроформате

Семейные квартиры представлены несколькими вариантами планировок с окнами на разные стороны света

Покупатель получает готовый продукт — квартиру с чистовой отделкой, в которую можно заехать сразу после получения ключей

Причина № 5: адекватная цена, простые и понятные способы покупки

Если сравнивать цены «Новой Ботаники» со стоимостью жилья в районе и в целом по рынку, то это действительно очень доступные цены — от 2 405 600 рублей. Выдерживать их, безусловно, позволяет высокий темп строительства и продаж застройщика. До полной строительной готовности «аметистовой» высотки осталось несколько месяцев. Квартиры в ней продаются по классической схеме — по договорам долевого участия и без эскроу-счетов, а это значит, что банк не финансирует стройку, а застройщик строит на собственные средства и не платит банковские проценты.

Покупая квартиру сейчас, вы можете выиграть до 20% от её стоимости на момент ввода дома в эксплуатацию. Это действительно уникальная возможность приобрести новую квартиру по старым ценам. И таким шансом надо пользоваться!

Чтобы получить одобрение по ипотеке, далеко ходить не надо: все документы можно оформить в отделе продаж застройщика, который открыт рядом со стройплощадкой, отправить заявки в несколько банков за один визит и подобрать удобную ипотечную программу.

В офисе продаж можно увидеть макет будущего квартала «Новая Ботаника», а экскурсию по готовым домам для вас проведёт представитель застройщика

Таким жилой квартал «Новая Ботаника» будет уже в следующем году

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197,
офис продаж «Новой Ботаники»
Часы работы: пн-пт: с 10:00 до 19:00
Сб: c 11:00 до 18:00
Вс: выходной
Телефон: +7 (343) 273-63-63

* Продажи квартир II и III очереди строительства осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Дом I очереди сдан. Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документация. Застройщик: ООО «Ривьера Инвест ЕКБ». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест ЕКБ».

Оригинал статьи: https://www.e1.ru