Шахматка

«Сколько? Не верю!»: в каком районе ипотека достигла исторического минимума

И как долго продлится всё это счастье

Теперь видовую квартиру в отличном районе можно купить с ипотечной ставкой даже ниже 6,5%

За всю историю Екатеринбурга редкий новый микрорайон становился вровень с центром города по комфорту, развитости инфраструктуры и транспортной доступности. И одним из таких уникальных микрорайонов стал Ботанический. Именно из-за этого ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» выбрала его для создания жилого квартала «Новая Ботаника».

Кто-то скажет, что сейчас всё так нестабильно, что непонятно, как всё это отразится на ипотеке и стоимости квартир. Застройщик уверяет, что всё уже отразилось. Причем весьма интересным образом.

«Рубиновый» дом сдадут уже к концу этого года

Исторический минимум?

Предприимчивые уральцы знают, что в подобные моменты неопределенности весьма выгодно покупать недвижимость. Только надо знать, в каком районе брать. Например, Ботанический, где недавно в продажу вышел четвертый, «Рубиновый» дом ЖК «Новая Ботаника», всегда был престижным микрорайоном. Поэтому недвижимость там никогда не падала в цене.

А в «Рубиновом» доме сейчас особенно выгодно покупать квартиру. И дело даже не в том, что он строится. Благодаря постановлению Правительства РФ можно получить льготную ипотеку от 6,5% для квартир в новостройках и от 5% на семейную ипотеку. Это уже прекрасно, если учитывать, что раньше ипотеку давали в среднем под 8–10%.

Из окон квартир на этажах повыше открывается вид на город

Но ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» пошла дальше. По индивидуальному соглашению девелопера с ПАО «Сбербанк» для покупателей квартир в «Рубиновом» доме ЖК «Новая Ботаника» ставка по ипотеке уменьшается на 4% на период строительства дома либо на 1,4% на весь период кредитования. Так семьи, которые оформляют льготную ставку 5% в связи с рождением второго ребенка, имеют возможность получить ставку по ипотеке от 1%. А это предложение уже уникально

Ботаника — семейное царство

У Ботанического микрорайона сложился образ идеального семейного микрорайона. В десяти минутах ходьбы от ЖК «Новая Ботаника» девять детских садов, в том числе и частные, две школы и престижный лицей «Полифорум». До учебных заведений можно дойти по безопасным зеленым бульварам — с малых лет детей можно приучать к самостоятельности.

Отличная транспортная доступность экономит много времени, даже если, например, работа находится далеко. Трамвайные и автобусные остановки в пяти минутах от дома. До метро можно дойти минут за пятнадцать. А по Объездной удобно добираться почти в любой район города или выезжать на природу.

Из квартала организован удобный выезд на Объездную дорогу

Первые три дома ЖК «Новая Ботаника» уже сданы. На первом этаже одного из них есть клиника. За 5–7 минут можно дойти до ТЦ «Ботаника Молл» и Ботанического сада, за пятнадцать — до ТЦ «Дирижабль». Считаные минуты потребуются на дорогу до Океанариума и аквапарка.

На первых этажах домов есть все необходимое, даже хорошая клиника

Уютный двор

Ориентир ЖК «Новая Ботаника» всё же на семейные ценности. Поэтому двор — это особенный мир для отдыха и развлечений детей и родителей. Юным жителям понравятся игровые комплексы с пальмами и горками, большие песочницы, качели и головоломки. Родителям — большая территория, по которой приятно прогуливаться, и спортивная площадка.

Детям понравятся качели и игровые комплексы

Двор будет закрыт для машин, чтобы ребенка не страшно было отпускать гулять одного. А автомобиль можно будет оставить на парковке, рассчитанной на 300 мест.

Стиль в каждой мелочи

Места общего пользования — отдельное преимущество всего квартала. Девелоперу удалось найти баланс между неоправданно большими холлами и тесными подъездами, создав особенное камерное пространство. В нём уютно и безопасно. Пол покрыт керамогранитом, а стены выкрашены. Каждый дом выполнен в стиле самоцвета, в честь которого назван. Поэтому в отделке «Рубинового» дома будут использованы яркие тона.

Например, «Сапфировый» дом выполнен в темно-синих тонах

Ничто не влияет на сроки сдачи

Девелопер ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» известен своим мастерством организации рабочего процесса и бесперебойной финансовой поддержкой проекта за счет собственных средств. Поэтому «Рубиновый» дом, как и предыдущие, будет сдан даже чуть раньше срока — не в I квартале 2021 года, а уже к концу 2020-го. Это хорошая традиция компании. К тому же стройка идёт с привлечением проектного финансирования, что добавляет спокойствия покупателям в такое неопределенное время.

Например, «Аметистовый» дом сдали на квартал раньше

Что дарит заманчивая ипотека?

Квартиры передают с качественной чистовой отделкой, где все продумано до мелочей. На окнах есть замки, чтобы маленькие жильцы не смогли самостоятельно открыть створки. В каждом помещении кроме санузлов установлены вентиляционные клапаны — можно проветривать комнаты без сквозняков и уличного шума. На батареях установлены терморегуляторы, а на трубах — счетчики. Это поможет экономить на оплате коммунальных услуг.

Выбрать можно функциональную студию, которая будет хороша для студента. Уютную одно- или двухкомнатную.

В студиях, как и во всех квартирах квартала, предусмотрены ниши для системы хранения

В кухне достаточно места для дивана с телевизором или рабочего места

Прихожая отделена от жилой части квартиры коридором — уличная пыль с обуви не будет разноситься по комнатам

Можно выбрать трехкомнатную семейного формата. Как раз её будет очень выгодно брать в ипотеку со ставкой от 1%.

Большая кухня-гостиная позволяет организовать три спальни

Квартиры передаются уже готовыми к встрече новосёла

Правда, с покупкой стоит поторопиться, так как квартир с каждым днём становится меньше, а льготная ипотека доступна только до 1 ноября 2020 года. Подобрать идеальный вариант и индивидуальные условия кредитования можно прямо на объекте: рядом с домом находится офис продаж. Специалисты помогут оформить документы и отправят заявку за один визит.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197

Часы работы:
пн. — пт.: с 10:00 до 19:00
сб.: c 11:00 до 18:00
вс.: выходной

Телефон: +7 (343) 273-63-63

Застройщик: ООО «Ривьера Инвест Екб». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест Екб». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». Дома I, II и III очередей сданы. С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документация

Оригинал статьи: e1.ru