Шахматка

«Мама, мы переезжаем!»: история молодой пары, удачно решившей квартирный вопрос

В мае прошлого года екатеринбуржцы Юля и Влад приняли решение обзавестись собственным жильем. К этому рано или поздно приходят все пары, которые строят совместные планы на будущее и не хотят снимать квартиру. Ребятам по 23 года, Юля недавно устроилась работать в банк, а Влад — заводчанин. Казалось бы, молодым специалистам, недавно начавшим свою карьеру, взять ипотеку на недвижимость в новостройке нереально, но ребята нашли выход из ситуации.

— Мы всегда считали, что лучше занять, подкопить, если нет средств, но купить свою квартиру, в которой хозяевами будем мы, — говорит Влад. — Пока снимаешь жилье, теряешь драгоценное время и деньги, у тебя ведь ничего не остается, ты просто гость в чужом доме.

Весной пара погуляла по новостройкам разных районов города, но после того, как ребята приехали в ЖК «Новая Ботаника» от ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург», никаких сомнений не осталось: переезжать нужно сюда. Тогда первый дом жилого комплекса только строился, а Юля и Влад начали копить деньги на первоначальный взнос по ипотеке, жили у родителей и надеялись, что к моменту сдачи еще останутся свободные квартиры. И им повезло..

Новая Ботаника

«Новая Ботаника» сразу же понравилась паре благодаря своей локации

Ребята остановили свой выбор на однушке в «Новой Ботанике». Название комплекса полностью отражает его концепцию: масштабная застройка создала в обжитом микрорайоне самодостаточный квартал. Так как «Новая Ботаника» расположена на месте бывшей территории фабрики «Ювелиры Урала», названия домов связали с драгоценными камнями — изумрудом, сапфиром, рубином и аметистом. Первый дом — «Изумрудный» — сдали в конце 2018 года, и именно в нем Юлю и Влада дожидалась новенькая квартира.

Новая Ботаника

Планировка, которую выбрали ребята

— Мы узнали, что в продаже еще есть однушка, которая нам понравилась, и радости моей не было предела. Помню, я прибежала домой с криками: «Мама, мы переезжаем! Наконец-то!» — делится Юля.

Когда впервые заходишь в свое собственное жилье, такие эмоции неизбежны. Однокомнатная квартира, площадь которой по документам обозначена как 38,25 кв. м, показалась гораздо просторнее, чем представляли себе ребята.

Новая Ботаника

Такое первое жилье для молодой пары — это настоящий подарок

Новая Ботаника

Юля и Влад приятно удивились размерам квартиры и уже начали планировать обстановку

В большой кухне-гостиной легко разместится зона для приготовления пищи, обеденный стол, диван и стенка. А другая комната — спальня — станет местом уединения молодой пары. Здесь можно поставить огромную двуспальную кровать и вместительный шкаф-купе, организовать рабочее место. Рядом — просторная ванная, где есть место не только для стиральной машинки, но и для шкафчика. А в коридоре предусмотрена ниша под гардеробную.

Новая Ботаника

Высокие потолки — еще один важный бонус

С первоначальным взносом на ипотеку пара справилась с помощью своих накоплений и родителей, и ежемесячная сумма последующих платежей вполне подъемная — около 20 000 рублей. За эти же деньги Юля и Влад могли бы снимать жилье, но теперь у них будет свое. Кстати, в квартире уже выполнена качественная чистовая отделка: паре не придется вкладываться в ремонт.

Новая Ботаника

Ипотечный специалист в отделе продаж проконсультирует о ставках, составит предварительный график платежей и отправит заявки на ипотеку в несколько банков

Да, за ту же сумму денег ребята могли купить квартиру большей площади в отдаленном районе, но все-таки для молодых и активных людей локация имеет большое значение. Расположением дома Юля и Влад очень довольны: до метро всего 15 минут пешком, есть множество маршрутов наземного транспорта — машина уже и не нужна благодаря такой локации. Рядом — множество торговых центров, магазинов, ресторанчиков, фитнес-клубов. И в самой «Новой Ботанике» развивается грамотно продуманная инфраструктура.

Новая Ботаника

Во дворе — большая игровая площадка для детей разных возрастов

Новая Ботаника

В доме уже работает супермаркет «Верный»

Новая Ботаника

И вот-вот откроется клиника «Здоровье 365»

На Ботанике множество детских садов и школ, в которые в будущем могут ходить дети Юли и Влада. А на Фучика есть большой красивый парк, где гуляют все жители микрорайона. Приехать в гости в такой район друзья точно не откажутся.

В уже сданном доме «Изумрудный» есть большой выбор студий и однокомнатных квартир. Студия идеально подойдет для начала самостоятельной жизни студента или начинающего специалиста, а в однушке, которую по праву можно считать евродвушкой, с комфортом разместится молодая семья. Плюс — коммунальные платежи за счет компактной площади и наличия счетчиков на воду, отопление и электричество будут небольшими.

Новая Ботаника

Планировки студий в «Изумрудном»

Новая Ботаника

А это примеры готовых однокомнатных квартир. Есть и другие варианты

Новая Ботаника

Отделка в подъездах дома «Изумрудный» действительно напоминает цвета известного драгоценного камня

Цены на готовые квартиры начинаются от 2 889 560 рублей, а благодаря наличию отделки переехать можно сразу после передачи ключей. Предложение уникальное — сейчас готовых квартир на первичном рынке недвижимости на Ботанике больше нигде не найти.

— Стоимость нашей квартиры в доме в развитом районе с метро не то чтобы оправданна, она даже занижена, — считают ребята. — К тому же слышали, что государство планирует отменить налог при продаже жилья для молодых семей. А значит, когда мы решим расширяться, проблем с продажей этой квартиры не возникнет: Ботаника — очень ликвидный район и цены на недвижимость здесь будут только расти.

Новая Ботаника

Счастливая пара отправляется домой выбирать мебель для новой квартиры

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197,
офис продаж «Новой Ботаники»
Часы работы: пн-пт: с 10:00 до 19:00
Сб: c 11:00 до 18:00
Вс: выходной
Телефон: +7 (343) 273-63-63

* ЖК «Новая Ботаника», дом «Изумрудный» — сдан. Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». Застройщик: ООО «Ривьера-Инвест-Екб». Девелопер проекта: ООО «Ривьера-Инвест-Екб».

Оригинал статьи: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65974881.html