Шахматка

На старте — дешевле: как выбрать квартиру, чтобы на ней можно было заработать

Открылись продажи квартир дома «Рубиновый» в новом квартале на Ботанике.

Недвижимость — надёжный вариант для сохранения или приумножения накоплений

Недвижимость — надёжный вариант для сохранения или приумножения накоплений

Недвижимость — всегда была и остаётся отличным вариантом для инвестиций. Если вкладываться в жилые дома, то деньги можно если и не приумножить, то точно сохранить. К тому же квартира — хорошее приданое или наследство. Конечно, всё зависит от дома и района, где он находится, но сегодняшний рынок позволяет выбрать оптимальный вариант. Как подобрать квартиру, которая сохранит средства в целости или даже приумножит — в обзоре.

Выбрать район

Первое, на что надо обратить внимание, это район. Конечно, выгодно брать квартиру в том районе, где цены растут, но если они стабильны — тоже подойдет. Четвёртый пояс — это Исток, Кольцово и прочие отдаленные микрорайоны. Там уже несколько лет наблюдается снижение средней стоимости квадратного метра. А цена квартир первого пояса, по данным УПН выросла, на 0,6% за квадрат с начала этого года. К первому поясу относятся ВИЗ, Парковый, Заречный, Вокзальный, Пионерский, Втузгородк и Ботанический, где ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» возводит жилой квартал «Новая Ботаника». Первые три дома уже сданы, продажа квартир в последнем — «Рубиновом» только открылись.

Ботаника — тихий и безопасный микрорайон с отлично развитой инфраструктурой.

Ботаника — тихий и безопасный микрорайон с отлично развитой инфраструктурой

Качество инфраструктуры также влияет на цену квартиры. От ЖК «Новая Ботаника» за пять-семь минут можно дойти до ТЦ «Ботаника-Молл» и Ботанического сада, за пятнадцать — до ТЦ «Дирижабль». Считаные минуты потребуются на дорогу до Океанариума и аквапарка. В десяти минутах ходьбы от дома девять детских садов, две школы и престижный лицей «Полифорум».

Ботаника — тихий и безопасный микрорайон с отлично развитой инфраструктурой.

Недалеко от дома Ботанический сад УрО РАН

Отличная транспортная доступность также повышает цену квартиры. Ближайшие трамвайные и автобусные остановки в пяти минутах от дома. До метро можно дойти минут за пятнадцать. А по объездной удобно добираться почти в любой район города.

Познакомиться с застройщиком

Если хочется вложить деньги в жилую недвижимость, то необходимо узнать всё о застройщике. Какие проекты уже готовы, как быстро они были сданы, из каких материалов и как качественно выполнены. Благодаря работе с эскроу-счетами обманутых дольщиков уже, конечно, не будет. Но вкладывать средства в проект надежного застройщика как-то спокойнее.

ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» сдает новостройки точно в срок: флагманский проект застройщика — клубный дом «Ривьера» уже красуется на набережной. Активно идёт строительство ЖК «Белая башня» на Уралмаше. В ЖК «Das Haus», ЖК «Белорецкий» — счастливо живут люди. А В ЖК «Новая Ботаника» сложилась славная традиция — сдавать дома раньше срока. В первых двух домах осталось около десятка готовых квартир. А «Аметистовый» дом сдали совсем недавно — сейчас застройщик ведет передачу ключей. Продажи квартир в доме «Рубиновый» только открылись, а сдать его планируют уже к новому году — на квартал раньше срока.

Первые дома уже заселены

Первые дома уже заселены

Определиться готовая или строящаяся

Здесь стоит определиться с целью. Если есть желание заработать на квартире, сдавая её в аренду уже сейчас — лучше готовую. В домах «Изумрудный», «Сапфировый» и «Аметистовый» есть готовые квартиры с чистовой отделкой. Потолки белые и ровные, на стенах обо под покраску, на полу ламинат. Установлены качественные межкомнатные двери, в каждом помещении кроме санузлов вентиляционные клапаны — можно проветривать комнаты без опасных сквозняков, на радиаторах — терморегуляторы, а на трубах водоснабжения и отопления — счетчики для экономии на оплате коммунальных услуг.

В такой квартире останется только расставить мебель

В такой квартире останется только расставить мебель

Преимущество строящихся домов — в цене. Продажи «Рубинового» дома только открылись, поэтому квартиру пока можно приобрести в среднем на 30% дешевле, чем она будет стоить после сдачи. После получения ключей её можно будет выгодно продать или сразу заехать жить — отделка в доме «Рубиновый» будет такой же качественной отделкой, как и в остальных домах ЖК «Новая Ботаника». Останется только мебель расставить.

«Рубиновый» дом завершит строительство нового квартала

«Рубиновый» дом завершит строительство нового квартала

Посмотреть, что вокруг

До сих пор встречаются новостройки, где не уделяется должное внимание окружению дома — двору. Но в ЖК «Новая Ботаника» дело обстоит иначе. В большом внутреннем дворе есть развлечения для детей — для них установлены игровые комплексы, большие песочницы, горки и даже головоломки. Есть и для родителей — по всей территории стоят лавочки, проложены прогулочные дорожки и организована спортивная площадка. Также двор будет закрыт для машин. Их можно будет оставить на паркинге, рассчитанном на 300 мест.

В ЖК «Новая Ботаника» большой двор объединяющий все дома

В ЖК «Новая Ботаника» большой двор объединяющий все дома

Выбрать планировку

Как обычно, ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» предлагает несколько видов планировок в «Рубиновом» доме — от функциональных студий до просторных трёхкомнатных.

В прихожей есть ниша для шкафа, а в ванной — для стиральной машины

В прихожей есть ниша для шкафа, а в ванной — для стиральной машины

В просторной однокомнатной есть огромная лоджия, на которой можно сделать лаунж-зону

В просторной однокомнатной есть огромная лоджия, на которой можно сделать лаунж-зону

Несмотря на то, что последний дом продаются уже через счета эскроу, на цене это не особенно отразилось. Застройщику удалось удержать свою приятную ценовую политику.

Двухкомнатная квартира — классика для молодой пары, которая ждёт малыша

Двухкомнатная квартира — классика для молодой пары, которая ждёт малыша

Три спальни и кухня-гостиная — отличный вариант для большой семьи с детьми

Три спальни и кухня-гостиная — отличный вариант для большой семьи с детьми

В офисе продаж специалисты помогут подобрать не только идеальную планировку, но и индивидуальные ипотечные условия. А сделать это можно прямо на объекте. Там же ипотечные консультанты помогут оформить документы и отправят заявки в несколько банков за один визит.

Офис продаж

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197

Часы работы:
пн. — пт.: с 10:00 до 19:00
сб.: c 11:00 до 18:00
вс.: выходной

Телефон: +7 (343) 273-63-63

Застройщик: ООО «Ривьера Инвест Екб». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест Екб». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». Дома I, II и III очередей сданы. С проектной декларацией можно ознакомиться в разделе Документация

Оригинал статьи: e1.ru