Шахматка

«Есть магазины. Будут паркинг и кафе»: как новый квартал на Ботанике сломал систему всего за 4 года

Управляющий директор ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» Евгений Шилов рассказал, как это было

Евгений Шилов раскрыл секрет быстрого и качественного строительства.

Екатеринбург растёт и развивается. С каждым днём он становится всё лучше и удобнее. Страшные заводы и склады уходят за пределы города, а на их месте появляются красивые новостройки. Примерно по такому сценарию и появился жилой квартал «Новая Ботаника», где уже в этом году сдадут последний дом.

Как появился проект, какие стереотипы о Ботаническом микрорайоне он сломал и что ждёт квартал в будущем — рассказал управляющий директор ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» Евгений Шилов.

Евгений Шилов со светлой грустью вспоминает, как начинали строить ЖК «Новая Ботаника». А теперь уже к сдаче готовят последний дом квартала.

ЖК «Новая Ботаника» расположен на бывшей территории фабрики «Ювелиры Урала». Поэтому при создании интерьеров и экстерьеров домов архитекторы вдохновлялись драгоценными камнями: изумруд, сапфир, аметист и рубин. Первые три дома уже сданы. В конце этого года на целый квартал раньше, чем планировалось, будет сдан последний «драгоценный» дом — «Рубиновый».

— 16 октября 2016 года мы зашли, как я это называю, первой лопатой в котлован первого дома. Здесь была большая прилегающая территория со старыми совершенно непригодными к использованию вспомогательными цехами, складами и сооружениями завода «Ювелиры Урала». Мы всё расчистили и построили здесь комфортный для жизни квартал, — рассказывает Евгений Шилов.

Первым начали строить «Изумрудный» дом.

— ЖК «Новая Ботаника» — это отличный пример редевелопмента. И я считаю, что это естественный процесс для города. Некоторые площадки исторически были промышленными. Но вполне логично, что с течением времени городская среда меняется. Заводы переносятся в более удобные для промышленности места — как с точки зрения логистики, так и отдаленности от жилых кварталов. А город — он создан для комфортной и безопасной жизни людей.

А сейчас в первом доме уже давно живут люди. Кстати, вместе с ним в микрорайоне появилась новая клиника.

В свое время ЖК «Новая Ботаника» наделал много шума на рынке недвижимости, так как в этом микрорайоне в основном была только точечная застройка, которая нравилась далеко не всем жителям. А тут появился новый квартал, который привнёс в инфраструктуру микрорайона новые магазины и клинику. А скоро еще и новые кафе будут.

— Мы считаем Ботанический микрорайон очень интересной локацией для строительства. И назвали этот проект «Новая Ботаника», так как считаем, что это большой и самодостаточный район, который очень любят горожане, который заслуживает развития. Но так сложилось, что новых больших системных строек здесь не было. И поэтому, когда появилась возможность купить тут участок земли, мы сделали это почти не задумываясь. И не ошиблись. Здесь очень быстро продали квартиры. И сейчас уже видим, что в готовых домах горит свет.

В первом доме половина квартир была продана за 3 месяца со старта продаж. Второй дом ему не уступал ни по темпу строительства, ни по темпу продаж.

Одной из самых больших проблем в микрорайоне считается отсутствие парковок. Во дворах не пройти и не проехать из-за обилия автомобилей. А детей страшно отпускать гулять одних — вдруг попадут под колеса? В ЖК «Новая Ботаника» справились и с этим вопросом.

— У нас достаточно много места на придомовой территории. Но в перспективе она будет закрыта. Вопрос о перекрытии двора отдаём на откуп новосёлам. Как застройщик, мы спроектировали квартал таким образом, чтобы это было сделать легче. Благоустроили всю территорию. Таким образом мы предусмотрели несколько сценариев. А чтобы было где парковаться, мы строим трехуровневый наземный паркинг на 225 машин. Купить место можно уже сейчас, — показывает последнюю стройку в квартале Евгений.

В ЖК » Новая Ботаника» сделаны безопасные дворы с современным оборудованием.

Жители уже активно начали скупать машино-места в паркинге.

А возле паркинга растет ёлка. Евгений надеется, что жители ЖК «Новая Ботаника» будут наряжать её на Новый год.

ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» известна своими темпами строительства. Но ЖК «Новая Ботаника» побил все рекорды. Целый квартал с благоустройством построили всего за 4 года.

— Быстрые темпы работы не сказывается на качестве, как многие думают. Просто это отлаженные механизмы взаимодействия всех участников процесса. Это постоянная работа инженеров нашего технического заказчика и генподрядчика вместе с пулом подрядчиков. Это жесткий спрос сроков, качества и исполнения всех планов. Это потоковая работа, а не поэтапная. Если вы обратите внимание на все наши стройки, то увидите, что мы можем на 10-м этаже еще монолит лить, а на первых этажах уже есть стены, монтируются окна и уже даже можно начать заниматься отделкой. Также у нас идёт ритмичное финансирование проекта. Всё это позволяет построить одноподъездный 25-этажный дом за 12 месяцев, — объясняет Евгений Шилов.

В среднем на строительство одного 25-этажного одноподъездного дома у ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» уходит 12 месяцев и 800 млн рублей.

Ботанический сегодня не самый дешевый район. Но в ЖК «Новая Ботаника» удалось сделать комфортное и современное жилье по доступным ценам. Например, застройщик намеренно отказался от огромных лобби в пользу функциональных подъездов. Они выполнены по авторскому дизайну и создают уютное камерное пространство. Входные группы сделаны прозрачными, чтобы наполнять пространство естественным светом. Коридоры достаточно широкие, чтобы можно было разойтись с колясками.

Каждый дом выполнен в стиле драгоценного камня. Это третий, «Аметистовый» дом.

Основное внимание застройщик уделил планировкам. От дома к дому они немного менялись, в зависимости от отзывов новосёлов. Так, например, только в первом доме, «Изумрудном», можно встретить четырехкомнатные квартиры.

— Мы очень внимательно слушаем тех людей, которые живут в наших домах. И большие квартиры — всё-таки это достаточно дорогой продукт. А людям важна стоимость. Поэтому в остальных домах мы остановились на просторных трехкомнатных. Вот они пользуются большой популярностью.

ЖК «Новая Ботаника» привлекает удачными планировками, качественной чистовой отделкой и доступной стоимостью.

А бонусом ко всему этому идут шикарные виды.

Так всего за 4 года в диалоге с первыми новоселами на Ботанике появился новый современный квартал, который украсил микрорайон. Пока еще есть возможность приобрести квартиру в «Рубиновом» доме.

Узнать стоимость квартир и ознакомиться со всеми доступными планировками можно в разделах Шахматка и Подбор по параметрам.

Подобрать планировку и оптимальные условия кредитования можно прямо на объекте — в офисе продаж. Специалисты помогут оформить документы и отправят заявку на ипотеку за один визит.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197

Часы работы:
пн. — пт.: с 10:00 до 19:00
сб.: c 11:00 до 18:00
вс.: выходной

Телефон: +7 (343) 273-63-63

* Ипотеку предоставляет АО «Банк ДОМ.РФ». Акция распространяется только на трехкомнатные квартиры «Аметистового» дома ЖК «Новая Ботаника». Акция действует до 30 июня 2020 года.

Застройщик: ООО «Ривьера Инвест Екб». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест Екб». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». Дома I, II и III очередей сданы. С проектной декларацией IV очереди можно ознакомиться на сайтах наш.дом.рф и в разделе Документы

Оригинал статьи: e1.ru